lot 1483

Prix de départ : 500 €

UGS : F4011FFC-DDBB-4667-BA47-AE3428935C11 Catégorie :

CONGO BELGE

- BELGIAN CONGO Épreuve de 500 francs (PROOF) ND (1942).

Av. NA.
Rv. NA.

P.18Ap- (manque).

Sans alphabet ni numéro. En marge haute, au verso, le numéro “65095”. Épreuve de la plus grande rareté ne semblant pas référencée !. Provenance d’un gentleman américain.

Magnifique exemplaire présentant quelques traces de manipulation en marges. SPL.