lot 1965

Prix de départ : 1 500 €

UGS : 8BC360F3-DD54-411E-BAFD-0EE0B1C8225D Catégorie :

GUADELOUPE

- 1000 francs impression US type “Karukera” (grand format) ND (1943).

Av. NA.
Rv. NA.

P.26a - K.120a (R5).

Alphabet C.1 - numéro 329. Signatures : Marconnet / Gascon / Picard. Type très rare et particulièrement recherché dans cet état de conservation !. Provenance d’un gentleman américain.

PCGS Currency 50 About New (80397840). Rare et superbe exemplaire comportant des plis au centre et en marges. SUP.