lot 2083

Prix de départ : 50 €

UGS : 6A31371C-2A85-439B-8D97-64C750D98F02 Catégorie :

- ITALY 1000 lire 14 novembre 1950.

Av. NA.
Rv. NA.

P.81b.

Alphabet W.4018 - numéro 097909, seulement deux exemplaires référencés dans la base de population PMG à ce jour (1x PMG 30 et 1x PMG 50 : Top Pop). Notons, la vente la plus récente pour un exemplaire similaire en état PMG 30 Very Fine fut adjugé 1920 USD frais inclus en janvier 2018 (vente Stack’s Bowers NYINC - USA). Provenance d’un gentleman américain.

Rarissime et très bel exemplaire avec trois plis verticaux et des plis dans les angles. TTB à TTB+.