Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 500 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 150 €
- IIIe République (1870-1940). Médaille émaillée de La Dépêche coloniale et maritime par Octave Homberg ND.
Bronze doré - 108 g - 65 mm - 12 h
Poinçon BRONZE. Superbe.