Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 40 €
Prix adjugé : 55 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Sicile, Himère. Litra ND (479-409 av. J.-C.), Himère.
- ROMAN Antonin le Pieux (138-161). Sesterce 140-144, Rome.
RIC.610a ; Bronze - 24,27 g - 31,5 mm - 12 h
Les champs légèrement repris. Belle patine marron brillante. TTB à Superbe.