Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 220 €
Prix de départ : 2 000 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 320 €
- ROMAN REPUBLIC Cassia, Q. Cassius Longinus. Denier ND (55 av. J.-C.), Rome.
RRC.428/2 ; Argent - 3,99 g - 18 mm - 3 h
Quelques fines concrétions dans la patine grise. TTB.