Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 300 €
- ROMAN Octave (44-27 av. J.-C.). Denier ND (32-29 av. J.-C.), Italie.
RIC.257 ; Argent - 3,71 g - 19 mm - 6 h
Bel exemplaire bien centré, avec une jolie patine grise. TB-TTB.