Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 460 €
Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 300 €
- ROMAN Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Denier ND (15 av. J.-C.), Lyon.
RIC.171a - Giard 28 ; Argent - 3,72 g - 17,5 mm - 9 h
Patine grise légèrement dorée. TB-TTB.