Prix de départ : 10 €
Prix adjugé : 10 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 245 €
Prix adjugé : 30 €
EMPIRE BYZANTIN
- BYZANTINE Romain III (1028-1034). Follis anonyme ND (1030-1040), Constantinople.
BC.1823 - Sommer 40.4 ; Bronze - 11,59 g - 28 mm - 6 h
Patine verte. TB à TTB.