Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 2 000 €
Prix adjugé : 85 €
Prix de départ : 15 000 €
EMPIRE BYZANTIN
- BYZANTINE Jean II Comnène (1118-1143). Aspron trachy ND, Constantinople.
BC.1941 - Sommer 60.4 ; Électrum - 4,29 g - 33 mm - 6 h
Quelques éclats en bord de flan. TTB.