Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 240 €
- ROMAN REPUBLIC P. Licinius Nerva. Denier ND (113-112 av. J.-C.), Rome.
RRC.292/1 ; Argent - 3,87 g - 16,5 mm - 8 h
Jolie patine grise de collection. TTB.