Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 15 000 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 260 €
- FRANCE / ROYAL Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 2ème poinçon de Warin 1643, D, Lyon.
Dy.1350 - G.50 ; Argent - 13,60 g - 34 mm - 6 h
Exemplaire brossé. Rare millésime. TTB.