Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 151 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 30 €
- ROMAN Élagabale (218-222), Syrie. Tétradrachme ND (218-220), Antioche.
RPC.VI, 7963 - Prieur 266 ; Billon - 14,04 g - 22,5 mm - 7 h
Patine ocre. TB à TTB.