Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 35 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Thrace, Mesembria. Bronze ND (175-100).
- CELTIC Riedones (fin de la Ière moitié du Ier siècle av. J.-C.). Statère ND (Ier s. av. J.-C.).
DT.2310-2316 v. - LT.6782 ; Billon - 6,52 g - 21 mm - 12 h
Patine grise. TB à TTB.