Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 45 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Empire sassanide, Sapor II (309-379). Drachme 309-379.
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Cyzique. Diobole ND (5e s. av. J.-C.), Cyzique.
BELGIQUE
- BELGIUM Tournai (Seigneurie de), Philippe II (1555-1598). Écu Philippe 1589, Tournai.
VH.362 - Dav.8655 ; Argent - 34,06 g - 40 mm - 10 h
Flan craquelé. TB à TTB.