Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 12 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 45 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Empire sassanide, Sapor II (309-379). Drachme 309-379.
- FRANCE / ROYAL Philippe VI (1328-1350). Gros à la couronne, 1ère émission ND.
Dy.262 ; Argent - 2,52 g - 24 mm - 9 h
Belle patine grise. TTB à Superbe.