Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 300 €
- ROMAN Trajan (98-117). Sesterce ND (98-99), Rome.
RIC.401 - Woytek 58a ; Bronze - 26,26 g - 34,5 mm - 6 h
Quelques points de corrosion au revers. Patine verte. TTB.