Prix de départ : 20 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 400 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tritartemorion ND (400-294 av. J.-C.).
- Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Jeton, Société métallurgique de l’Ariège, par Desmarest ND, Paris.
Argent - 21,66 g - 33,5 mm - 12 h
Poinçon (abeille) ARGENT sur la tranche. Légèrement nettoyé. TTB.