Prix de départ : 30 €
Prix de départ : 50 €
- ROMAN REPUBLIC Octave (44-27 av. J.-C.). Quinaire ND (29-26 av. J.-C.).
RIC.276 ; Argent - 1,55 g - 12 mm - 2 h
Poinçon de contrôle à l’avers, frappe décentrée au revers. TTB.