Prix de départ : 30 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
- ROMAN Claude (41-54). As ND (42-43), Rome.
RIC.116 ; Bronze - 8,76 g - 29 mm - 6 h
Patine rouge. TTB.