Prix de départ : 30 €
Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Sicile, Agrigente. Diobole ND (278-275 av. J.-C.).
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tritartemorion ND (400-294 av. J.-C.).
Prix de départ : 400 €
MONACO
- Louis II (1922-1949). Plaque, Principauté de Monaco ND (1948).
Bronze argenté - 55 x 60 mm - 12 h
Gravée au revers : LA VILLE DE MONACO à M Mme MAC DONALD 1948.
Dans une boîte d’époque. Sans poinçon sur la tranche. Superbe.