Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tritartemorion ND (400-294 av. J.-C.).
- ROMAN Titus César (69-79). As ND (73), Rome.
RIC.655 - C.174 ; Bronze - 10,21 g - 27 mm - 6 h
Quelques traces de corrosion dans les champs, recouverts d’une patine marron. Rare. TB à TTB.