Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Sicile, Agrigente. Diobole ND (278-275 av. J.-C.).
Prix de départ : 300 €
TUNISIE
- TUNISIA IIIe République (1870-1940). Monnaie de nécessité, Cantine Nani Calo Smadja et Cie à Metlaoui, 10 centimes ND.
Élie 10.1 - Lec.587c ; Zinc nickelé - 1,86 g - 21 mm - 12 h
Un éclat de flan. TTB.