Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Thèbes. Demi-unité ND (338-300 av. J.-C.).
- ROMAN Gordien III (238-244). Sesterce ND (243-244), Rome.
RIC.337a ; Bronze - 23,01 g - 30 mm - 12 h
Avec une patine vert olive. Usure régulière. TTB à Superbe.