Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Thèbes. Demi-unité ND (338-300 av. J.-C.).
Prix de départ : 50 €
- GREEK Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
SNG Cop.1545 ; Argent - 7,22 g - 20 mm - 4 h
Avec une étiquette “Paris 25 F”.
Avec X / E - X. D’usure régulière avec une patine grise. TTB / TB.