Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Thèbes. Demi-unité ND (338-300 av. J.-C.).
Prix de départ : 200 €
- FRANCE / ROYAL Jean II le Bon (1350-1364). Gros blanc à la couronne ND (1357).
Dy.303 ; Billon - 3,37 g - 26,5 mm - 5 h
Une légère faiblesse de frappe mais de bon centrage, avec une patine grise. TTB.