Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 20 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tritartemorion ND (400-294 av. J.-C.).
- FRANCE / ROYAL Louis XII (1498-1514). Blanc à la couronne, de Bretagne ND, N, Nantes ?
Dy.666 - G.144 ; Billon - 2,67 g - 25,5 mm - 7 h
Flan éclaté à la frappe. Légère patine dorée. TTB à Superbe.