Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Sicile, Agrigente. Diobole ND (278-275 av. J.-C.).
- FRANCE / ROYAL Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu, 2e poinçon de Warin 1643, D, Lyon.
Dy.1351 - G.48 ; Argent - 6,83 g - 27 mm - 6 h
Quelques petits défaut de laminage. TTB.