Prix de départ : 1 400 €
Prix de départ : 20 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Thèbes. Demi-unité ND (338-300 av. J.-C.).
Prix de départ : 50 €
- CELTIC Rèmes. Statère à l’œil, classe III, légende LVCOTIO ND (première moitié du Ier siècle avant J.-C. et Guerre des Gaules).
DT.592 - LT.8821 ; Or - 6,01 g - 17 mm - 10 h
Flan éclaté à la frappe. TTB à Superbe.