Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 50 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Sicile, Agrigente. Diobole ND (278-275 av. J.-C.).
- ROMAN REPUBLIC Anonymes. Denier ND (211 av. J.-C.).
RRC.55/1 ; Argent - 4,69 g - 17,5 mm - 12 h
Fine patine noire par endroits. TTB à Superbe.