Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 190 €
Prix de départ : 600 €
- FRANCE / ROYAL Louis XIV (1643-1715). Demi-écu aux huit L, 1er type 1690, P, Dijon.
Dy.1515 - G.184 ; Argent - 13,52 g - 33,5 mm - 6 h
Exemplaire brillant car légèrement nettoyé, avec une patine dorée dans les légendes. TTB.