Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 40 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 65 €
Prix de départ : 200 €
- ROMAN Élagabale (218-222). Denier ND (218-222), Rome.
RIC.146 ; Argent - 2,96 g - 18 mm - 11 h
Métal de très bas titre, patine bronze légèrement écaillée sur la tranche. TTB.