Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 140 €
Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 1 100 €
INDES FRANÇAISES
- FRENCH INDIES Louis XVI (1774-1792). Roupie d’Arcate 1205, an 30 (1791), Pondichéry.
Lec.134 ; Argent - 9,89 g - 21 mm - 6 h
Coups de poinçons à l’avers. TTB.