Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 280 €
Louis XIII (1610-1643). Huitième d’écu à la croix fleurdelisée 1612, L, Bayonne.
G.23 ; Argent - 4,68 g - 24 mm - 6 h
Type peu commun et belle patine ancienne. TTB.