Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 280 €
Louis XIII (1610-1643). Huitième d’écu à la croix fleurdelisée 1612, L, Bayonne.
G.23 ; Argent - 4,68 g - 24 mm - 6 h
Type peu commun et belle patine ancienne. TTB.