Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 170 €
Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu titulature du côté de l’écu 1642, Arras.
G.28 ; Argent - 9,40 g - 29 mm - 3 h
Belle monnaie sur flan large recouverte d’une patine grise. TTB.