Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 65 €
Prix adjugé : 700 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 55 €
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Provence (Marquisat de), Raymond V (1148-1194). Denier ND.
Dy.1604 ; Billon - 0,77 g - 17 mm - 5 h
Belle patine. TTB.