Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 600 €
FRANCE / CAROLINGIENS - FRANCE / CAROLINGIAN
Louis le Pieux (814-840). Denier au temple ND.
MG.472 v. - P.1030 ; Argent - 1,67 g - 20,5 mm - 10 h
Avec une patine grise. TTB.