Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 40 €
Prix adjugé : 1 400 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 340 €
Charles IV (1322-1328). Double parisis 3e émission ND (1326).
Dy.244C ; Billon - 1,03 g - 20,5 mm - 4 h
Patine grise. TTB.