Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 700 €
Prix adjugé : 320 €
Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 2ème poinçon de Warin 1642, A, Paris (point).
Dy.1350 - G.50 ; Argent - 13,40 g - 33 mm - 6 h
Corrosion sinon TB à TTB.