Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 245 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 450 €
Prix adjugé : 380 €
- GREEK Bruttium, les Brettiens. Drachme ND (216-214 av. J.-C.), Locres ou Crotone.
HGC.1, 1356 - HN Italy 1961 ; Argent - 4,97 g - 18 mm - 6 h
Belle patine grise de médaillier. TTB.