Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 220 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 260 €
Prix adjugé : 30 €
Prix adjugé : 460 €
- ROMAN REPUBLIC Aemilia, L. Aemilius Lepidus Paullus. Denier ND (58 av. J.-C.), Rome.
RRC.422/1b ; Argent - 3,97 g - 17,5 mm - 4 h
Belle patine grise de médaillier. TTB.