Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 140 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 380 €
Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 800 €
- ITALY Umberto I (1878-1900), Érythrée. 2 lire 1896, R, Rome.
M.83 - KM.3 ; Argent - 9,96 g - 27 mm - 6 h
Exemplaire anciennement nettoyé sous une patine hétérogène. TB à TTB.