Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 250 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 65 €
Prix adjugé : 55 €
EMPIRE BYZANTIN - BYZANTINE
Michel VII (1071-1078). Histaménon nomisma ND, Constantinople.
BC.1868 ; Or - 3,54 g - 25 mm - 6 h
Petit choc sur le tranche. Usure régulière. TTB.