Prix de départ : 20 €
Prix de départ : 30 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Béotie, Tanagra. Obole ND (387-375 av. J.-C.).
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tritartemorion ND (400-294 av. J.-C.).
- FRANCE / ROYAL Poids monétaire de 7 deniers 15 grains pour le quart d’écu ND (1638-1715).
Moulin p. 44 ; Laiton - 9,59 g - 21,5 mm - 10 h
Poinçon de changeur au revers. TTB.