Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 300 €
Prix de départ : 1 000 €
- Consulat (1799-1804). Médaille, Bonaparte Premier Consul, la Paix d’Amiens par Droz 1802, Paris.
Br.199 ; Bronze doré - 31,97 g - 39 mm - 5 h
Tranche inscrite. Dorure estompée sur les reliefs. TTB à Superbe.