PAYS-BAS
Siège de Kampen (1578). 42 stuivers 1578, Kampen.
Av. EXTREMVM SVBSIDIVM CAMPEN (date). Au centre, un écu accosté de 4Z (42) et ST.
Rv. Champ lisse.
Maill. XVII.1 - MO.4.17.6.4 - Vanhough.519 ; Argent - 29,19 g - 55 mm - 12 h
PCGS Genuine (41821047). Spectaculaire exemplaire. Patine grise. TTB.