Lot 1257

Prix de départ : 600 €

Prix adjugé : 1 100 €

UGS : 24719 Catégorie :

Savone (République de) (1350-1396). Florin ND (1350-1396), Savone.

Av. MONETA. - .SAONE. Lis florentin.
Rv. + S. IOHA - NNES. B. (différent). Saint Jean Baptiste debout de face, tenant un bâton surmonté d’une croix (celle de la légende).

MIR.522 - Fr.1151 ; Or - 3,40 g - 19 mm - 6 h

Provient de chez Nomisma Spa, Asta 62, n° 931.

NGC AU DETAILS CLEANED (6389232-035). Usure régulière. TTB.