Lot 161

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 350 €

UGS : 22365 Catégorie :

ALGÉRIE

IIIe République (1870-1940). Jeton uniface, Crédit foncier d’Algérie et de Tunisie, numéro de commis n° 586 ND.

Av. CREDIT FONCIER D’ALGERIE ET DE TUNISIE. Au centre, un numéro de commis en creux.
Rv. Lisse.

Lec.- ; Bronze - 25,18 g - 39 mm - 12 h

Poinçon triangle BRONZE. Numéro de commis 586 en creux. De petites marques de manipulation. Patine marron. TTB à Superbe.