Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 500 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 160 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Apulie, Luceria. Quincux ND (217-212 av. J.-C.), Luceria.
Prix adjugé : 150 €
- ROMAN Trajan (98-117). Sesterce ND (116-117), Rome.
RIC.642 - Woytek 590 ; Bronze - 21,51 g - 33 mm - 6 h
Manques de métal au revers, flan fissuré, TTB.