Prix de départ : 150 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 300 €
MAROC
- MOROCCO Marinides, Abu Yahya Abu Bakr al-Mutawakkil (1318-1346). Dinar ND (AH 642-656).
Album 521 - Mitchiner 456 v. ; Or - 2,33 g - 25 mm - 12 h
Quelques habituelles faiblesses de frappe. Belle patine dorée. TTB à Superbe.